Hot Cracking in Austenitic Stainless Steel Welds: Causes and Prevention
Why hot cracking happens in 304 and 316 welds, how ferrite content prevents it, and what to specify on your filler metal and procedure spec.
NINGBO WANGUANG
Why hot cracking happens in 304 and 316 welds, how ferrite content prevents it, and what to specify on your filler metal and procedure spec.
Why your 304 deep drawn cups wrinkle, what blank holder force to set, how the m value predicts 304 drawability, and a radius recommendation for the first pass.
Weld slag inclusions in 304 and 316 — why high current and poor interpass cleaning cause trapped slag, how to detect with UT or radiography, and what to specify.
Weld porosity in 304 and 316 — why moisture, oil, impure argon and unbaked wire cause holes, and the 6-step prevention checklist buyers can enforce.
Weld distortion in ≤1mm cold rolled stainless steel sheet — why heat input causes buckling and warping, skip welding copper backing and heat sink solutions.
Water spots ruin 316 marine and 304 kitchen stainless panels. Learn why chloride content in tap water, storage humidity and missing spot-free rinse cause permanent staining.
Under-deposit corrosion on cold rolled stainless steel. How sediment and scale create hidden crevices, and why 316 outlasts 304 in systems that cannot be cleaned regularly.
Why stretch formed stainless steel panels neck and crack, how 301 hard temper changes drawability, limit drawing ratio, and the 2B vs BA surface difference in stretch forming.
Stress corrosion cracking (SCC) on cold rolled stainless steel. Why 304 cracks at lower chloride levels than 316, and how to prevent it with stress relief annealing.
Why 304 produces taller burrs than 430, the correct die clearance for stainless stamping (6–12 % of thickness), and how the shear vs tear zone ratio controls burr height.
Why springback ruins stainless steel bend angles and stamped parts. Compare 304 vs 430, temper effect, and practical countermeasures for press brake and stamping.
Spot welding stainless steel problems — why 304 needs more current than 430, electrode tip wear, weld shear strength and zinc contamination, with AWS D1.1 guidance.
Continuous scratch brush (No.4 hairline) finish defects ruin architectural 304/316 panels. Learn why grit size, brush condition and scratch depth matter — and how to specify correctly.
Why your cold rolled stainless steel strip cambers in the roll former, what causes edge wave and cross bow, and the critical difference between 430 ferritic and 304 austenitic behavior.
PVD coating peeling ruins colored stainless steel panels. Learn why surface prep, 304 vs 316 substrate and coating thickness cause adhesion failure, and how to specify correctly.
Cheap protective film leaves sticky residue or tears during peeling. Compare Chinese vs Korean/Japanese film, storage time limits and how to specify film quality on your RFQ.
Powder coating peeling on 430 and 304 stainless is caused by missing primer, wrong Ra roughness or skipped pre-treatment. Learn the right specification here.
Post-weld cleaning for 304 and 316 — why heat tint and weld discoloration causes rust, pickling paste stainless steel brush and glass bead blasting procedures.
Pitting corrosion on cold rolled stainless steel: what causes it, how to calculate PREN, and why 304 fails where 316 or 2205 survives.
Pharmaceutical deionized (DI) water at 18.2 MΩ·cm requires 316L stainless steel only, electropolished Ra <0.4 μm, proper passivation and ASME BPE compliance. Get the cold rolled sheet spec right and your WFI system meets FDA, EMA and PIC/S audits without rework.
MYMEMORY WARNING: YOU USED ALL AVAILABLE FREE TRANSLATIONS FOR TODAY. NEXT AVAILABLE IN 23 HOURS 11 MINUTES 01 SECONDS VISIT HTTPS://MYMEMORY.TRANSLATED.NET/DOC/USAGELIMITS.PHP TO TRANSLATE MORE
Oil residue causes poor welds, bad PVD adhesion and ugly finish on stainless parts. Learn the difference between mill rolling oil and stamping lubricant, and how to inspect and specify clean steel.
Microbiologically influenced corrosion (MIC) from sulfate-reducing bacteria on cold rolled stainless steel. Why 316L survives where 304 fails, and pasteurization frequency matters.
Marine propeller cavitation erodes cold rolled stainless steel in months at high vessel speeds. Compare 2205 duplex vs 316L cavitation resistance (ASTM G32), know the velocity threshold (25 m/s), and specify the grade and thickness that survive five years without repair welding.
Laser welding porosity in 304 vs 316 — why keyhole collapse causes round holes, argon shielding requirements, travel speed control and the 316 nitrogen difference.
Cold rolled stainless steel kitchen sinks stain from lemon juice, salt water and coffee. Compare 304 vs 430 salt tolerance, run the 24-hour lemon juice test, and choose 8K mirror or No.4 brushed surface that survives daily use for ten years without rust spots.
Intergranular corrosion from sensitization in cold rolled stainless steel. How Cr23C6 carbides form at 400-800°C and why 304L with low C content is the fix.
Incomplete penetration in 304 and 316 welds — why tight root gaps, no back purge or wrong joint prep cause it, and how to fix with TIG backing gas at 10 ppm O2.
Why your hydroformed stainless steel tubes leak — wall thinning, burst pressure, 304 vs 316 comparison, and when to use high pressure vs low pressure process. Spec the right blank and test first.
Cold rolled stainless steel HVAC ducts corrode from coastal salt spray and condensation. Compare 304 vs 316 salt tolerance, specify the right insulation and condensation control, and achieve a 10-year corrosion-free duct system that passes NFPA and ASHRAE inspection.
High-temperature corrosion of cold rolled 304 stainless steel at 400-600 °C. Why 310S is the preferred fireproofing and flue gas grade, and what happens when chlorides are present.
Super duplex S32760 مقابل 2507 — إضافة النحاس لحمض الكبريتيك. S32760 يتعامل مع H₂SO₄، 2507 يتفوق في الكلوريدات. علاوة سعرية.
الانحناء بفرامل الضغط للفولاذ المقاوم للصدأ — الحد الأدنى لنصف قطر الانحناء لكل إرواء، حساب الارتداد، قاعدة عرض V-die، تسامحات EN 10243-1.
لحام duplex 2205/2507 — لا تسخين مسبق! درجة حرارة بين المرورات ≤250°C، حشو ER2209/ER2553، حماية بالنيتروجين، رمز AWS D1.6.
دليل الفولاذ الطبي — 316LVM للغرسات (ASTM F138)، 420 للأدوات الجراحية، 430 للملقطات. معايير ISO 7153.
PVD فولاذ ملون — طلاء ذهبي، أسود، وردي ذهبي، السُمك، المتانة، الامتثال لـ FDA، متطلبات السطح الأساسي.
اختيار إرواء النابض — 301 صلابة كاملة، 302 صلابة 3/4، 631 لنوابض درجات الحرارة العالية. الحد الأدنى لنصف قطر الانحناء، عمر التعب.
دليل إرواء 17-4PH كامل — H900 وH1025 وH1100 وH1150. صلادة HRC، قوة الشد، مقايضة الصلابة.
اختيار الدرجات لمحطات التحلية بالتناضح العكسي — خزانات ضغط 2205، مبادلات حرارية 2507، محلول ملحي 254 SMO.
مقارنة 317L مقابل 316L — فرق الموليبدينوم الإضافي 1% في حمض الفوسفوريك، والخليك الحار، وعمليات الكلوريد. PREN والسعر.
316L هو الفائز لأغلفة بطاريات EV الحالة الصلبة — مقاومة التآكل ضد الإلكتروليتات، القابلية للتشكيل، الختم باللحام بالليزر.
اختيار درجات الفولاذ لـ CCUS ماصات الأمين والأنابيب — مقاومة التآكل 904L و254 SMO و2205.
أي فولاذ مقاوم للصدأ آمن لخزانات تخزين الهيدروجين؟ مقارنة 316L مقابل 2205، مخاطر الهشاشة، رموز ASME BPVC.
قارن بين التركيب الكيميائي وقيمة PREN ومقاومة التآكل والقوة لـ lean duplex 2101 و2304 — أيهما تختار للبنية التحتية الإنشائية.
Cold rolled stainless steel heat exchangers foul in milk and food pasteurization when you pick the wrong grade, wrong surface or wrong plate gap. Compare 304 vs 316, get the fouling factor right, and specify the sheet that cuts CIP frequency by 30%.
يكلف شريط 304 فائق الرقة دون 0.2 مم ما بين 50–400% أكثر من الصفيحة القياسية — ستة محركات للتكلفة يجب أن يعرفها المشترون.
Galvanic corrosion when copper pipes connect to 304 or 316 stainless steel. Why the area ratio matters, what inhibitors work, and how to design joints that survive.
شريط 304 المطلي بالنيكل بسمك 0.1–0.2 مم هو المعيار لألسنة البطاريات وألواح خلايا الوقود ثنائية القطب — وكيفية تحديده.
Why 304 galling clogs your die, how 430 compares, and what die steel and lubrication will actually stop it during stamping and bending.
تتجعد رقائق الفولاذ المقاوم للصدأ فائقة الرقة دون 0.2 مم وتنثني وتتمزق — وكيفية حماية الإنتاجية من فك اللفافة حتى القطعة.
Clean-in-Place (CIP) foaming, caustic 2% NaOH corrosion, 304 vs 316 cold rolled stainless steel and ASTM A240 food contact — solve CIP foam residue and pitting by matching the grade to your cleaning agent and the surface finish to the drain.
يتجعد الفولاذ المقاوم للصدأ فائق الرقة دون 0.2 مم ويتشرخ ويرتد أثناء التشكيل بالثني — وكيفية منع الأنماط الثلاثة جميعها.
بقع بصمات الأصابع تدمر 304/316 مصعد وألواح معمارية. قارن بين 2B مقابل BA وخيارات الطلاء المضادة لبصمات الأصابع وطرق التنظيف التي تعمل بالفعل.
شريط 304 فائق الرقة دون 0.2 مم يغذّي دروع الحجب الكهرومغناطيسي وألسنة البطاريات والألواح ثنائية القطب — وما يجب على المشترين تحديده.
Filler metal selection for stainless steel — ER308L for 304, ER316L for 316, ER2209 for duplex, how PREN must match base metal, and the China factory low-Ni filler trick to avoid.
الاختيار بين سطحَي 2B وBA للفولاذ المقاوم للصدأ المدلفن على البارد والشرائح حتى 2 ملم: الفروق في المظهر وRa/الانعكاسية والتشكيل والسعر لأدوات الطهي وأدوات المطبخ والأجهزة وأجزاء التخريم.
الاختيار بين القطع حسب الطول (开平)، والقطع (纵剪) والملف كامل العرض لصفائح وشرائط الفولاذ المقاوم للصدأ المدرفلة على البارد حتى 2 مم: أي مسار معالجة يتوافق مع خطك واحتياجات الإنتاجية والتسامح.
دليل المشتري حول التسطيح والالتواء للصفائح والشرائط الرقيقة المصنوعة من الفولاذ المقاوم للصدأ المدرفلة على البارد: ما يعنيه التسطيح، وكيفية قياسه، ومجموعة الالتواء والملفات، وما يجب تأكيده قبل الطلب.
توريد صفائح الفولاذ المقاوم للصدأ المدرفلة على البارد والشرائح والملفات لسوق الإمارات العربية المتحدة والخليج من الصين: درجات الهندسة المعمارية والأبعاد والشهادات وعوامل التعبئة والتسليم التي يتم فحصها من قبل المستوردين والمصنعين.
كيف يتفاعل المقياس وتفاوت السمك والسطح (2B/BA) في الصلب المقاوم للصدأ المدرفل على البارد من الطرح والشرائط حتى 2 مم ليحددوا معًا السعر والوزن والارتداد ونجاح التشكيل.
تفاوتات سمك تمثيلية لألواح وأشرطة الفولاذ المقاوم للصدأ المدرفلة على البارد من 0.2 إلى 2 مم، وكيفية قياس التفاوتات وتأثيرها على التشكيل والوزن والسعر.
Cold rolled 304 stainless steel elevator panels show fingerprints within 30 minutes of cleaning. Compare PVD anti-fingerprint coating, SiO2 and TiO2 treatments, specify the right 8K mirror finish, and get a cleaning schedule that keeps panels spotless for 7 days instead of 1.
Haze after electropolishing makes 316 medical and pharmaceutical parts look cloudy. Learn why current density, electrolyte concentration and post-rinse contamination create it.
Why 304 deep drawn cups develop ears at 0°, 45° and 90° to rolling direction. Planar anisotropy Δr explained, annealing temperature to minimize it, and why coil always beats sheet.
Crevice corrosion at bolted and gasketed joints on cold rolled stainless steel. Why gaps under 0.5mm kill your equipment, and which gasket material actually works.
Cold rolled stainless steel construction fasteners seize and gall when both bolt and nut are austenitic. Compare 304 vs 316 galling rates, switch to 410 martensitic, use anti-seize compound, and get the thread pitch right before your high-rise bolt locks up mid-torque.
Cold cracking in 410 and 420 welds — why hydrogen, hard martensite and restraint combine to crack, and how preheat and post-weld temper stop it.
مقارنة بين الألمنيوم والفولاذ المقاوم للصدأ: الصلابة والقسوة والسلامة الغذائية والطاقة والموارد، بأرقام مدعومة بالبيانات وسعر الطن وتكاليف التوريد.
شراء صفائح وأشرطة الفولاذ المقاوم للصدأ المدرفلة على البارد حتى سماكة 2مم: الصفائح المسطحة وعروض الأشرطة، التسامحات، الحواف، وصيغة طلب عرض السعر من مورد موثوق.
الأحجام الشائعة لصفائح الفولاذ المقاوم للصدأ المدرفلة على البارد، والعرض والأطوال القياسية المقطوعة حسب الطول، وكيفية تحديد أبعاد طلب الصفائح المسطحة والفراغات.
قائمة مرجعية لاستلام مراقبة الجودة للصفائح والشرائط المصنوعة من الفولاذ المقاوم للصدأ المدرفلة على البارد: فحص السُمك والعرض والتسطيح واللدغ والحافة والفيلم والشهادة لرفض الدفعات السيئة مبكرًا.
توريد صفائح وشرائط ولفائف من الفولاذ المقاوم للصدأ المدرفلة على البارد من الصين للسوق الفيتنامية: الدرجات والأبعاد والشهادات وعوامل التعبئة والتسليم التي يفحصها المستوردون.
حرف S هو سقف للكربون. 410 يقسى حتى مقاومة عالية؛ 410S يبقى ليّناً لكنه يُلحم بنظافة. تحتاج صلادة؟ 410. تحتاج لحام؟ 410S.
Cloudy hazy stainless after pickling or passivation is a top buyer headache. Compare 304 vs 316, water quality rules and how to specify rinse standards on your RFQ.
Chloride-induced stress corrosion cracking on cold rolled stainless steel. The 10 ppm threshold for 304, 100 ppm for 316, and why stress relief annealing is non-negotiable.
Why your 304 bends crack, what minimum bend radius 304 and 430 really need, and why bending against the grain is 2x more likely to fail — plus how to spot fake anneal from a Chinese mill.
Cold rolled stainless steel for EV battery tabs and housings — 301 temper H for spring tabs, 304 for cell housing, 0.1–0.3 mm thick. Get the edge burr under 10 μm and stamping springback under 1% or your tab refuses to seat in the busbar.
Automotive exhaust corrosion from condensate, 1000°C intermittent heat and thermal fatigue — compare 409, 430 and 304 cold rolled stainless steel and specify the right grade and thickness before your exhaust fails at the weld or the muffler seam.
قارن بين الفولاذ المقاوم للصدأ من الحديديك 430 والأوستنيتي 304 للأجهزة وأدوات الطهي والألواح الزخرفية والمكونات المشكلة.
قارن بين الفولاذ المقاوم للصدأ المدرفل على البارد والساخن: متى تستخدم No.1 أو 2D أو 2B، وكيف تختلف السماكات وأثر كل منهما على التكلفة لكل طن.
كيف يهيكل المشترون مشاريع معدات الفولاذ المخصصة: OEM مقابل ODM، وتسليم الرسومات، ومراحل النموذج الأولي، واتفاقات NDA وأفضل ممارسات الدفع حسب المراحل.
افهم الفولاذ الثنائي القياسي 2205 والفائق 2507 والخفيف (2304، 2101) من حيث مقاومة التآكل والقوة واللحام والتطبيقات النموذجية.
كيف يعمل التلميع الكهروكيميائي وما دوره في خشونة السطح ومقاومة التآكل، وكيف يحدده المشترون مقابل التلميع الميكانيكي.
قارن الدرجات الحديدية الشائعة 430 و430MA و439 و441 و444 من حيث مقاومة التآكل وقابلية التشكيل والتكلفة والتطبيقات النموذجية.
دليل السلسلة الجلفانية لاقتران الفولاذ المقاوم للصدأ مع الكربوني والألومنيوم والنحاس: متى تعزل وما يمنع الهجوم ثنائي المعدن.
اختيار الفولاذ المقاوم للحرارة للخدمة عند 700–1100 درجة مئوية: 309S و310S و314 و330، وأنماط الفشل الرئيسية: الكربنة والتعب الحراري والتقصف.
الاختيار بين 304L و316L، وتشطيبات Ra/Rz، ومعايير نهايات اللحام والحشيات، والتلميع الكهروكيميائي والامتثال لـ FDA/EHEDG للمعالجة الدوائية.
افهم التخليل مقابل التخميل: متى يلزم كل منهما، ومسارات النتريك مقابل الستريك، وكيف يفحص المشترون المشغولات المعالجة.
مقدمة إلى درجات PH المقاومة للصدأ 17-4PH و15-5PH و17-7PH وPH 13-8 Mo: مفاضلات القوة والمتانة والتآكل وتقلبات H900/H1100.
دليل مراكز الخدمة لتقطيع اللفائف: كيف تؤثر النتوء والاعوجاج وتسامح العرض وجودة الحافة على الختم والتشكيل واللحام اللاحق.
حدد الدرجة والتشطيب المناسبين للدرابزينات وحوامل اليد والتغليف الجداري وألواح الأسقف، بما فيها البيئات الساحلية والصناعية.
قارن 409 و439 و441 و304 و316L لأنابيب العادم والنهايات الساخنة والباردة وأنابيب الذيل وأجزاء الهيكل الإنشائي للسيارات.
اختر بين عائلات الفولاذ المقاوم للصدأ الأربع حسب البنية المجهرية ومقاومة التآكل والقوة والمغناطيسية واللحام والاستخدامات النموذجية.
افهم فئات مثبتات ISO 3506 (A2-70 وA2-80 وA4-70 وA4-80) وعلاقتها بـ 304 و316، وأشهر الإخفاقات الميدانية.
دليل عملي من جانب المشتري لاختيار 304L و 316L و 2205 والتيتانيوم أو السبائك الأعلى لمبادلات الصدف والأنابيب واللوحية والملحومة.
دليل تصميم وشراء للنوابس المقاومة للصدأ: 301 عالي الشد، 302 للاستخدام العام، 316 مقاوم للتآكل، 631 (17-7PH) عالي درجة الحرارة، بالإضافة إلى مخاطر التعب والاسترخاء.
قارن بين أنابيب الفولاذ المقاوم للصدأ الملحومة (ERW / ملحومة ومسحوبة) وغير الملحومة لتطبيقات الضغط والعمليات والميكانيكية والصحية.
دليل مشترٍ لعائلات سلك الفولاذ المقاوم للصدأ: 302/304 للأغراض العامة، و301 للنوابض عالية القوة، و316 البحري، و430 المغناطيسي، و631/17-7PH.
متى ترتقي من 316L إلى الدرجات الأوستنيتية الفائقة لحمض الكبريتيك والمياه البحرية والمغاسل وخطوط الأنابيب، بما في ذلك أهداف PREN.
فهم حدود الكربون واللحام والتآكل الحبيبي والشهادة المزدوجة عند الاختيار بين الفولاذ المقاوم للصدأ 304 و304L.
قارن بين الفولاذ المقاوم للصدأ 201 و304 للوحات الديكور وأدوات المطبخ والمنتجات المشكلة دون الاختيار على السعر وحده.
Atmospheric corrosion of cold rolled stainless steel in urban environments. SO2 and NOx levels, annual corrosion rates for 304 vs 316, and how pollution maps determine your grade.
Planar anisotropy Δr in stainless steel explained. Why 301 and 201 show more earing than 304L, how anisotropy creates feather edges during stamping, and what to specify on the RFQ.
دليل يركز على المشتري لدرجات 304 و316 و430 وغيرها من درجات الفولاذ المقاوم للصدأ لتجهيزات المطابخ ومعدات الطعام وحاويات التخزين.
افهم لماذا عادة ما يكون الملدن 304 مغناطيسيًا ضعيفًا ولماذا يمكن أن يؤدي الدرفلة على البارد والتشكيل واللحام إلى زيادة الاستجابة المغناطيسية.
مقارنة عملية للفولاذ المقاوم للصدأ 304 مقابل 316 تغطي الموليبدينوم ومقاومة الكلوريد والتكلفة والتصنيع والتطبيقات.
لماذا يتسبب الفولاذ المقاوم للصدأ في ظهور بقع الصدأ وكيف يمكن للمشترين منع التلوث وتلطيخ الشاي والتآكل الناتج عن التصنيع.
اختر الفولاذ المقاوم للصدأ 304 أو 316 أو 430 لأجسام أواني الطهي وقواعد الحث والأغطية والمقابض بناءً على الوظيفة والبنية.
ضريبة الكربون الأوروبية (CBAM) تضيف تكلفة على استيراد الفولاذ المقاوم للصدأ: قواعد 2026 والقيم الافتراضية وعنق زجاجة التحقق للمشترين.
فهم الحد الأدنى لكميات طلبات الفولاذ المقاوم للصدأ والمهل الزمنية لألواح المخزون وشريط الشق والتشطيبات المخصصة وإنتاج المطاحن.
قارن حافة طاحونة الفولاذ المقاوم للصدأ والحافة المشقوقة والحافة المشذبة، بما في ذلك اللدغ وتحمل العرض والسلامة النهائية.
تحديد وإدارة طبقة الحماية لقطع الفولاذ المقاوم للصدأ بالليزر وثنيه وتنظيفه بالفرشاة والنقل والتخزين الخارجي.
مقارنة مباشرة بين الفولاذ المقاوم للصدأ والبلاستيك لمنتجات الحيوانات الأليفة — الرائحة، البقع، البكتيريا، جهد التنظيف والمتانة — مدعومة بما يقوله المالكون الحقيقيون على Reddit، ولماذا لا يستطيع البلاستيك البقاء نظيفاً.
تشخيص خدوش الفولاذ المقاوم للصدأ، والخدوش، ومجموعة الملفات، ومشاكل التموج والتسطيح من المطحنة إلى التصنيع والتعبئة.
فهم EN 10204 3.1 شهادات الفحص وأرقام الحرارة والكيمياء والنتائج الميكانيكية وفحص المستندات الخاصة بالفولاذ المقاوم للصدأ.
الصين ترفع إنتاج أغسطس إلى 369.14 万吨 بينما تخفض إندونيسيا 12.7% لضعف الطلبيات؛ نافذة تفاوض للمشتري حتى أوائل سبتمبر.
بوسكو تُعدّ شكوى مكافحة تحايل ضد اللفائف الباردة الماليزية أواخر أغسطس؛ البضائع الواصلة بعد فتح التحقيق قد تُفرض عليها رسوم بأثر رجعي.
تايغانغ عند 7,895 وتشينغشان عند 8,095: مناقصات أغسطس للفيروكروم تنخفض 200 أخرى، بينما لم يتحرك 430 المدرفل على البارد. هكذا تسترد الفارق.
إشاعة غير مؤكدة عن كوتة النيكل الإندونيسية دفعت نيكل SHFE من 132,650 إلى 128,230 يوان في أربعة أيام. كيف تدافع عن عروض 304.
إنتاج أغسطس المُجدوَل 369.14 万吨 بأعلى مستوى موسمي، والمخزون ينخفض والأسعار ترتفع بالتكلفة؛ نافذة الشراء قبل منتصف أغسطس.
رسوم إغراق يابانية مؤقتة حتى 42.1% على الفولاذ المقاوم للصدأ الصيني؛ ماذا يفعل المشترون قبل 8 نوفمبر وما البدائل المتاحة؟
تحقق من درجة الفولاذ المقاوم للصدأ من خلال إمكانية التتبع أو مراجعة MTC أو اختبار XRF أو OES بدلاً من الاعتماد على المغناطيس والمظهر.
حماية لفائف وشرائط وألواح الفولاذ المقاوم للصدأ من مياه البحر والتكثيف وتلف الحواف والتلسكوب وخدوش السطح أثناء التصدير.
منذ 2026-07-01 اشتدت إجراءات حماية صلب الاتحاد الأوروبي: رسوم خارج الحصة 50%، وخُفّضت الحصص الكلية نحو 47% إلى 18,345,922 طناً. حصة الصين من المدرفل على البارد لا تتجاوز 40,431 طناً، ومن المدرفل على الساخن 9,515 طناً. أنجز التخليص الجمركي للشحنات إلى أوروبا في أول أسبوعين من كل ربع سنة.
خفضت Taigang و Tsingshan عروض أغسطس على فيروكروم بمقدار 200 يوان. إليك ما يعنيه ذلك لمشتري الدرجة 430.
أكدت ESDM الإندونيسية تثبيت حصة RKAB 2026 لخام النيكل عند 2.5–2.6 مئات الملايين من الأطنان دون زيادة. حديد النيكل شحيح والأسعار ثابتة وقاع تكلفة 304 ارتفع. ثبّت مادة 304 أو سعّر عائماً وادفع 430/409.
فهم الصبغة الحرارية لحام الفولاذ المقاوم للصدأ، واستنفاد الكروم، والتدريع، والتطهير، وتنظيف ما بعد اللحام.
خطط لقطع الفولاذ المقاوم للصدأ بالليزر ولحامه وتلميعه وتنظيفه بالفرشاة باستخدام الدرجة المناسبة والتشطيب والأغشية وتنظيف ما بعد التصنيع.
حدد الفولاذ المقاوم للصدأ للرسم العميق حسب الدرجة وثبات النيكل والمزاج والسمك والتشحيم والأدوات ونسبة السحب.
قارن بين 409 و410 و439 و441 والفولاذ المقاوم للصدأ ذو السبائك الأعلى للعادم والفرن والسخان والمكونات ذات درجة الحرارة العالية.
اختر درجات 304 و430 والفولاذ المقاوم للصدأ من الحديد لألواح الأجهزة والبطانات والأحواض والمبيتات ومكونات الحث.
اختر الفولاذ المقاوم للصدأ للتعرض الساحلي والبحري حسب مستوى الكلوريد والرذاذ والغمر والتشطيب والتصميم والصيانة.
كيف يؤثر سمك الفولاذ المقاوم للصدأ، وعرض الشق، والتسطيح، وتفاوتات الحدبة واللدغ على الختم، وتشكيل اللف، والشراء.
أرسل طلب عرض أسعار كاملاً من الفولاذ المقاوم للصدأ مع الدرجة والشكل والأبعاد والتشطيب والتسامح والحافة والتعبئة والشهادة وتفاصيل التطبيق.
حساب الوزن النظري للفولاذ المقاوم للصدأ من السُمك والعرض والطول والكثافة، مع أمثلة لشراء الألواح والشرائط.
فهم الاختلافات التجارية بين لفائف الفولاذ المقاوم للصدأ والصفائح والألواح والشريط قبل طلب عرض الأسعار.
طريقة عملية لاختيار سمك صفائح الفولاذ المقاوم للصدأ باستخدام اختبارات الامتداد والتشكيل والصلابة والوزن والتحمل والتصنيع.
قارن بين 2B، BA، رقم 4 من تشطيبات الفولاذ المقاوم للصدأ المصقولة والمرآة حسب المظهر والعملية والتطبيقات وضوابط الشراء.
أكبر عشر مجموعات فولاذية في الصين بحلول عام 2025 لإنتاج الصلب الخام، مع التاريخ والأداء ونقاط القوة والتوجيه العملي للمشترين الدوليين.
تعرف على ما تعنيه 18/8 و18/10 و18/0 بالنسبة لأدوات المائدة وأدوات الطهي، ولماذا لا يزال المشترون بحاجة إلى درجة الفولاذ المقاوم للصدأ المعترف بها.
أكبر عشرة مصنعين للصلب في العالم بحلول عام 2025 إنتاج الصلب الخام، مع تاريخهم وأدائهم ونقاط قوة المنتج وأهمية المصادر.
اختر الفولاذ المقاوم للصدأ مقاس 1.0 مم أو 1.2 مم للحافظات وحل الحواف الحادة والمشابك الضعيفة والأفلام المحاصرة والخدوش والارتباك من الدرجة المغناطيسية.
يوضح حامل الهاتف المقطوع بالليزر والمصنوع من الفولاذ المقاوم للصدأ 304 مقاس 1.2 مم كيف يمكن للتصنيع الرقمي منخفض الكمية أن يحول الصفائح المعدنية إلى منتج استهلاكي قابل للتخصيص.
اختبار
الفولاذ المقاوم للصدأ 4116، الاسم الكامل DIN 1.4116، هو الفولاذ المقاوم للصدأ المارتنسيتي القياسي الألماني، الذي ينتمي إلى المواد الخام لتصنيع أدوات القطع. صلابتها، ...
باعتباره الفولاذ المقاوم للصدأ الذي يمكنه ضبط خصائص المواد من خلال المعالجة الحرارية، فإن الفولاذ المقاوم للصدأ المارتنسيتي هو فولاذ مقاوم للصدأ قابل للتصلب. خصائص المارتنسيت...
اليوم، بناءً على دعوة العميل، قمت بزيارة المؤتمر الدولي السادس عشر (2023) لتوليد الطاقة الكهروضوئية والطاقة الذكية. منذ أكثر من 20 عاماً في هذه الصناعة..
يمكن أن يكون استيراد الفولاذ المقاوم للصدأ من الصين مفيدًا لعدد من الأسباب. وأكيد مش هنقول لأننا بنصدر الاستانلس من الصين. وهنا بعض من م...
تعد الصين أكبر منتج ومستهلك للفولاذ المقاوم للصدأ في العالم، حيث تمثل أكثر من 50% من الإنتاج والاستهلاك العالمي. صناعة الفولاذ المقاوم للصدأ الصينية ...
يعتبر الفولاذ المقاوم للصدأ عرضة للتلوث والخدوش أثناء المعالجة، مما قد يؤثر على سلامة سطحه. ولمواجهة ذلك، يمكن وضع طبقة واقية على...
الفولاذ المقاوم للصدأ AISI 304 (UNS S30400، SS 304) الفولاذ المقاوم للصدأ AISI 304 (UNS S30400) هو الفولاذ المقاوم للصدأ الأكثر استخدامًا على نطاق واسع، ويحتوي على 18-20% Cr و8-10.5% Ni، والمعروف أيضًا...
الاستخدام الأساسي للزنك هو طلاء الحديد أو الفولاذ في عملية تسمى الجلفنة لمنع الصدأ. يحمي الزنك الفولاذ والحديد من الصدأ كما أنه يذوب في الأحماض المائية...
يعتبر الفولاذ المقاوم للصدأ مادة متعددة الاستخدامات تُستخدم بشكل شائع في العديد من الصناعات، بدءًا من الأدوات المنزلية وحتى المعدات الصناعية. ومع ذلك، فإن اختيار الدرجة المناسبة من الفولاذ المقاوم للصدأ...
اللحام بقوس الأرجون هو طريقة لحام شائعة تستخدم قوسًا كهربائيًا محميًا بغاز الأرجون لحام جزأين معدنيين معًا. تحت حماية غاز الأرجون، الأكسجين في...
اللحام بقشور السمك هو عملية لحام سُميت نسبة إلى سطحها الملحوم على شكل قشور السمك. تتضمن العملية اختيار نقطة اللحام، وتنشيطها، وضرب قوس بال...
يعد تشوه اللحام عيبًا شائعًا جدًا في الإنتاج. فلنتعرف على كيفية التحكم في تشوه اللحام: اختيار حجم التماس اللحام المعقول: حسب حجم...
أصبحت الجدران الفاصلة المصنوعة من الفولاذ المقاوم للصدأ ذات شعبية متزايدة في التصميم الداخلي الحديث نظرًا لمتانتها وجاذبيتها الجمالية وتعدد استخداماتها. وهي تستخدم على نطاق واسع في ج...
يمكن أن يكون استيراد الفولاذ المقاوم للصدأ من الصين مفيدًا لعدد من الأسباب. فيما يلي بعض الأسباب الرئيسية التي قد تجعل الأشخاص يختارون استيراد الفولاذ المقاوم للصدأ منه
No posts in this catalog yet.